вторник, 6 ноября 2012 г.

проект Дневник Желаний. этап 1. разворот 1. Кто я?

Даааа.... даже и не знаю, как написать об этом развороте: в голове все четко и логично, но как  изложить это словами также связно?
По началу вопрос Кто я? поставил меня в тупик, обескуражил... я не знала, как отвечать на него... Кто я? Женщина, человек, молодая мама - все это так, но как-то бьет мимо цели...
И вдруг, отвечая, на чье-то электронное письмо и вбивая свой адрес, меня озарило - да ведь вот же ответ, прямо у меня перед глазами! Кто я? На этот вопрос я ответила давно и четко! Я - Буджум!
Загадка, тайна мира и жизни, смысл существования, и какая-то дикость, и ярость, и буйность стихий, и  пугает и манит. Буджум - и нечто и некто, он губит, но отвечает на все вопросы. У каждого свой Буджум, у меня он такой...
Для меня в первую очередь Буджум воплощается в зверином. Подходящее фото мгновенно всплыло в памяти - ему уже несколько лет, я даже не была тогда еще замужем, и такая поза мне не свойственна...но не в том ли и миссия Буджума, чтобы выявлять скрытое, даже если это скрытое не очень порядочное (особенно, если оно не очень порядочное!)) )
Короче, вот мой разворот. Делать Арт-Журналы я пока не умею, да и не очень-то они меня привлекают (без обид!), поэтому у меня все просто, зато с душой.
Как обычно, минимум материалов - наклейки (8 рублей за набор!), два листа бумаги для оригами, квадратики бархатной бумаги посажены на двойной скотч - получились небольшие кармашки, все на бумаге для акварели, затонированной кофе. Надписи по краям из "Охоты на Снарка" на русском - и английский оригинал


Но я знаю (и в этом вполне убежден),
Что, лишь только Буджума я встречу, –
В тот же миг, без следа, сгину я навсегда
И пропажи своей не замечу!”
… beware of the day,
If your Snark be a Boojum! For then
You will softly and suddenly vanish away,
And never be met with again!








Также подходит для задания от http://scrapmemory-challenge.blogspot.ru/


7 комментариев:

  1. Здорово! Пятнышки м-м-м красота)

    ОтветитьУдалить
  2. Ярко задорно и весело! спасибо что вы с блогом Жажда Творчества! И мы не в коем разе не обижаемся на то что вы не делаете арт журналы, ведь в правилах так и написано что вы можете использовать что угодно и как угодно)Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо вам за отзыв! и за творческие и интересные задания!

    ОтветитьУдалить
  4. интересно получилось! Спасибо за участие в задании блога SM!

    ОтветитьУдалить
  5. А вам спасибо за задания и вдохновение!)

    ОтветитьУдалить
  6. Символичная работа! Спасибо, что творите вместе с нами! ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить